Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Dorfstrasse 117

6462 Seedorf UR

 

Schulleitung        041 870 72 18

Lehrerzimmer     041 870 62 18


Jahresmotto Schuljahr 2017/18



Spannend und informativ:

Das Urner Jugendportal www.jugendnetzuri.ch bietet viele Infos zu Veranstaltungen, Ausbildung, Freizeit, Multimedia usw. Falls du eine Beratung oder Unterstützung benötigst, erhälst du von www.tschau.ch innerhalb von drei Tagen eine persönliche Antwort.


 

Kreisschulrat


Präsident Rolf Schnellmann   Wydenmatt 39    6462 Seedorf   rolf.schnellmann@ksseedorf.ch      
Vizepräsidentin Madlen Arnold Alter Landweg 9 6461 Isenthal   madlen.arnold@ksseedorf.ch
Verwalter Ivo Gisler Plattli 6468 Attinghausen           ivo.gisler@ksseedorf.ch
Mitglied Cornelia Furrer    Studenstrasse 27a      6462 Seedorf   cornelia.furrer@ksseedorf.ch
Mitglied Evelyne Jauch Wiler 1 6461 Isenthal   evelyne.jauch@ksseedorf.ch
Mitglied Patrick Camenzind Albenschitt 6468 Attinghausen   patrick.camenzind@ksseedorf.ch
Mitglied Margrith Bissig-Gisler       Baumgarten 6466 Bauen           margrit.bissig@ksseedorf.ch
             
Rechnungsführerin    
Agnes Huwyler Hellgasse 40 6460   Altdorf   agnes.huwyler@ksseedorf.ch