Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Dorfstrasse 117

6462 Seedorf UR

 

Schulleitung        041 870 72 18

Lehrerzimmer     041 870 62 18


 


Jahresmotto Schuljahr 2020/21

"Labyrinth"



Spannend und informativ:

Das Urner Jugendportal www.jugendnetzuri.ch bietet viele Infos zu Veranstaltungen, Ausbildung, Freizeit, Multimedia usw. Falls du eine Beratung oder Unterstützung benötigst, erhälst du von www.tschau.ch innerhalb von drei Tagen eine persönliche Antwort.


 

Klassenlehrpersonen


 

Christopher Niederberger   Klassenlehrer 1a   christopher.niederberger@ksseedorf.ch
Armin Ott   Klassenlehrer 1b   armin.ott@ksseedorf.ch
Fabienne Raab   Klassenlehrerin 1c   fabienne.raab@ksseedorf.ch
         
Ralph Wyrsch    Klassenlehrer 2a   ralph.wyrsch@ksseedorf.ch
Robert Zgraggen    Klassenlehrer 2b   robert.zgraggen@ksseedorf.ch
Karl Russi    Klassenlehrer 2c   karl.russi@ksseedorf.ch
         
Vreny Püntener    Klassenlehrerin 3a   vreny.puentener@ksseedorf.ch
Tobias Scheuteri    Klassenlehrer 3b   tobias.scheuteri@ksseedorf.ch
Cornelia Widmer    Klassenlehrerin 3c   cornelia.widmer@ksseedorf.ch

 

Fachlehrpersonen


 

Denise Arnold

 

Schulische Heilpädagogin SHP

 

denise.arnold@ksseedorf.ch

Marco Zwyssig

 

Schulischer Heilpädagoge SHP

 

marco.zwyssig@ksseedorf.ch

Cornelia Christen

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt

     

cornelia.christen@ksseedorf.ch

Antonia Stadler

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushaltt

 

antonia.stadler@ksseedorf.ch

Michael Zurfluh

 

Bewegung und Sport / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Medien und Informatik

 

michael.zurfluh@ksseedorf.ch

Michael Herger

 

Medien und Informatik / Französisch / Deutsch

 

michael.herger@ksseedorf.ch

Patrik Stadler

 

Musik / Englisch / Französisch / Chor

 

patrik.stadler@ksseedorf.ch

Fabian Würsch

 

Natur und Technik / Technische Gestalten / Wahlfach technisches Gestalten / Wahlfach Naturlehre / Projektunterricht

 

fabian.wuersch@ksseedorf.ch

Ulrike Zurfluh

 

Französisch / Englisch

 

ulrike.zurfluh@ksseedorf.ch

Gisela Oechslin

 

 Deutsch als Zweitsprache

 

gisela.oechslin@kpsseedorf-bauen.ch

Claudia Bellmont

  persönliche Assisenz   claudia.bellmont@ksseedorf.ch