Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Dorfstrasse 117

6462 Seedorf UR

 

Schulleitung        041 870 72 18

Lehrerzimmer     041 870 62 18


Jahresmotto Schuljahr 2018/19



Spannend und informativ:

Das Urner Jugendportal www.jugendnetzuri.ch bietet viele Infos zu Veranstaltungen, Ausbildung, Freizeit, Multimedia usw. Falls du eine Beratung oder Unterstützung benötigst, erhälst du von www.tschau.ch innerhalb von drei Tagen eine persönliche Antwort.


 

Klassenlehrpersonen


 

Vreny Püntener    Klassenlehrerin 1a   vreny.puentener@ksseedorf.ch
Tobias Scheuteri 
   Klassenlehrer 1b   tobias.scheuteri@ksseedorf.ch
Cornelia Widmer    Klassenlehrerin 1c   cornelia.widmer@ksseedorf.ch
         
Ulrike Zurfluh    Klassenlehrerin 2a   ulrike.zurfluh@ksseedorf.ch
Armin Ott    Klassenlehrer 2b   armin.ott@ksseedorf.ch
Fabienne Raab    Klassenlehrerin 2c   fabienne.raab@ksseedorf.ch
         
Ralph Wyrsch    Klassenlehrer 3a   ralph.wyrsch@ksseedorf.ch
Robert Zgraggen    Klassenlehrer 3b   robert.zgraggen@ksseedorf.ch
                           

 

Fachlehrpersonen


 

Denise Arnold

 

Schulische Heilpädagogin SHP

 

denise.arnold@ksseedorf.ch

Marco Zwyssig

 

Schulischer Heilpädagoge SHP

 

marco.zwyssig@ksseedorf.ch

Cornelia Christen

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt

     

cornelia.christen@ksseedorf.ch

Antonia Stadler

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushaltt

 

antonia.stadler@ksseedorf.ch

Michael Zurfluh

 

Bewegung und Sport / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Medien und Informatik / Projektunterricht / diverse Wahlfächer

 

michael.zurfluh@ksseedorf.ch

Patrik Stadler

 

Musik / Englisch / Französisch / Chor

 

patrik.stadler@ksseedorf.ch

Karl Russi

 

Deutsch / Französisch / Englisch

 

karl.russi@ksseedorf.ch

Hans-Tony Imhof

 

Nichttextiles Gestalten / Natur und Technik / Technisches Zeichnen

 

hanstony.imhof@ksseedorf.ch

Michael Herger

 

Französisch / Deutsch / Medien und Informatik / Projektunterricht

 

michael.herger@ksseedorf.ch