Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Dorfstrasse 117

6462 Seedorf UR

 

Schulleitung        041 870 72 18

Lehrerzimmer     041 870 62 18


Jahresmotto Schuljahr 2017/18



Spannend und informativ:

Das Urner Jugendportal www.jugendnetzuri.ch bietet viele Infos zu Veranstaltungen, Ausbildung, Freizeit, Multimedia usw. Falls du eine Beratung oder Unterstützung benötigst, erhälst du von www.tschau.ch innerhalb von drei Tagen eine persönliche Antwort.


 

Klassenlehrpersonen


 

Ulrike Eckelt   Klassenlehrerin 1a   ulrike.eckelt@ksseedorf.ch
Armin Ott   Klassenlehrer 1b   armin.ott@ksseedorf.ch
Fabienne Raab   Klassenlehrerin 1c   fabienne.raab@ksseedorf.ch
         
Ralph Wyrsch   Klassenlehrer 2a   ralph.wyrsch@ksseedorf.ch
Robert Zgraggen   Klassenlehrer 2b   robert.zgraggen@ksseedorf.ch
         
Vreny Püntener   Klassenlehrerin 3a   vreny.puentener@ksseedorf.ch
Tobias Scheuteri   Klassenlehrer 3b   tobias.scheuteri@ksseedorf.ch
                           

 

Fachlehrpersonen


 

Denise Arnold

 

Schulische Heilpädagogin SHP

 

denise.arnold@ksseedorf.ch

Marco Zwyssig

 

Schulischer Heilpädagoge SHP

 

marco.zwyssig@ksseedorf.ch

Cornelia Christen

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt

     

cornelia.christen@ksseedorf.ch

Antonia Stadler

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushaltt

 

antonia.stadler@ksseedorf.ch

Michael Zurfluh

 

Bewegung und Sport / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Medien und Informatik / Projektunterricht

 

michael.zurfluh@ksseedorf.ch

Patrik Stadler

 

Musik / Englisch / Französisch / Chor

 

patrik.stadler@ksseedorf.ch

Cornelia Widmer

 

Räume, Zeiten, Gesellschaften / BG / Deutsch / Französisch, Italienisch / Projektunterricht

 

cornelia.widmer@ksseedorf.ch

Karl Russi

 

Deutsch / Französisch / Englisch

 

karl.russi@ksseedorf.ch

Hans-Tony Imhof

 

Nichttextiles Gestalten / Natur und Technik / Technisches Zeichnen

 

hanstony.imhof@ksseedorf.ch