Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Dorfstrasse 117

6462 Seedorf UR

 

Schulleitung        041 870 72 18

Lehrerzimmer     041 870 62 18


Jahresmotto Schuljahr 2019/20



Spannend und informativ:

Das Urner Jugendportal www.jugendnetzuri.ch bietet viele Infos zu Veranstaltungen, Ausbildung, Freizeit, Multimedia usw. Falls du eine Beratung oder Unterstützung benötigst, erhälst du von www.tschau.ch innerhalb von drei Tagen eine persönliche Antwort.


 

Klassenlehrpersonen


 

Ralph Wyrsch   Klassenlehrer 1a   ralph.wyrsch@ksseedorf.ch
Robert Zgraggen   Klassenlehrer 1b   robert.zgraggen@ksseedorf.ch
Karl Russi   Klassenlehrer 1c   karl.russi@ksseedorf.ch
         
Vreny Püntener    Klassenlehrerin 2a   vreny.puentener@ksseedorf.ch
Tobias Scheuteri 
   Klassenlehrer 2b   tobias.scheuteri@ksseedorf.ch
Cornelia Widmer    Klassenlehrerin 2c   cornelia.widmer@ksseedorf.ch
         
Michael Herger    Klassenlehrer 3a   michael.herger@ksseedorf.ch
Armin Ott    Klassenlehrer 3b   armin.ott@ksseedorf.ch
Fabienne Raab    Klassenlehrerin 3c   fabienne.raab@ksseedorf.ch
         
         
         
                           

 

Fachlehrpersonen


 

Denise Arnold

 

Schulische Heilpädagogin SHP

 

denise.arnold@ksseedorf.ch

Marco Zwyssig

 

Schulischer Heilpädagoge SHP

 

marco.zwyssig@ksseedorf.ch

Cornelia Christen

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt

     

cornelia.christen@ksseedorf.ch

Antonia Stadler

 

Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushaltt

 

antonia.stadler@ksseedorf.ch

Michael Zurfluh

 

Bewegung und Sport / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Medien und Informatik / Projektunterricht 

 

michael.zurfluh@ksseedorf.ch

Patrik Stadler

 

Musik / Englisch / Französisch / Chor

 

patrik.stadler@ksseedorf.ch

Hans-Tony Imhof

 

Nichttextiles Gestalten / Natur und Technik / Technisches Zeichnen

 

hanstony.imhof@ksseedorf.ch

Ulrike Zurfluh

 

Französisch / Englisch / Projektunterricht

 

ulrike.zurfluh@ksseedorf.ch

Gisela Oechslin

 

 Deutsch als Zweitsprache

 

gisela.oechslin@kpsseedorf-bauen.ch

Claudia Bellmont

  persönliche Assisenz   claudia.bellmont@ksseedorf.ch